Вузы объединяет «Территория общения»

Многолетнее сотрудничество объединяет кафедру русского языка нашего университета с Центром межкультурной коммуникации «Территория общения» и культурно-просветительским факультетом ВГТУ.

На днях в рамках работы этого центра состоялась открытие выставки работ известного воронежского художника В.П. Криворучко. Руководитель Центра межкультурной коммуникации ВГТУ Римма Дорохина рассказала присутствующим о том, как в вузе с 2018 года реализуется проект «Территория общения». Заведующая кафедрой русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Дедова О.М. в своем выступлении подчеркнула, что тесное сотрудничество вузов в культурологическом и страноведческом направлениях способствует содействию социальной адаптации представителей разных национальностей, поддержание диалога различных культурных и этнических объединений, воспитание этнокультурной толерантности. Запланировано проведение ряда экскурсий на интереснейшую эту выставку, а пока преподаватели русского языка и кураторы групп иностранных обучающихся дистанционно проводят лексическую подготовку и культурологическое комментирование событий эпохи истории России, отраженной в полотнах В.П. Криворучко.

Заведующая кафедрой русского языка О.М. Дедова