mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.02.2020

В Воронежской детской клинической больнице провели противоэпидемические мероприятия

В Воронежской детской клинической больнице провели противоэпидемические мероприятия

В ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проведен дополнительный комплекс противоэпидемических мероприятий на период сезонного подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, том числе профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с приказом ДЗ ВО №81-12 от 28.01.2020 года «О введении ограничительных мероприятий», временными методическими рекомендациями МЗРФ от 03.02.2020 г «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» в детской клинике проведено занятие с медицинским персоналом, а также инструктаж под роспись каждого медицинского работника по вышеуказанным нормативным документам.

В целях профилактики и сокращения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями введены ограничительные мероприятия по посещению пациентов и введен масочный режим для посетителей.

Сотрудниками клиники усилен дезинфекционный режим: текущая и заключительная дезинфекция в структурных подразделениях осуществляется по противовирусному режиму разрешенными к применению дезинфекционными средствами, обеззараживание воздуха и поверхностей проводится бактерицидными облучателями, преимущественно рециркуляторами, позволяющими проводить постоянное обеззараживание воздуха в присутствии пациентов. Также усилен контроль за соблюдением проведения термометрии и осмотра пациентов с целью выявления больных гриппом и ОРВИ.

ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко