mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.02.2020

Иван Петрович Мошуров отмечен наградой за борьбу против рака

Иван Петрович Мошуров отмечен наградой за борьбу против рака

Председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья, главный внештатный онколог региона, главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера, заведующий кафедрой онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – Иван Петрович Мошуров стал лауреатом Всероссийской премии в номинации «Династии в онкологии».

IV торжественная церемония награждения Всероссийской премией «Будем жить!», посвященная Международному дню борьбы против рака, прошла в Государственном Кремлевском дворце. Примечательно, что эта премия присуждается по инициативе ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» и вручается по результатам общественного голосования за вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с раком.

Лауреатами премии разных лет становились выдающиеся онкологи, общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса. Присуждение премии и торжественная церемония награждения победителей ежегодно проходит в начале февраля при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Общественной палаты РФ.

11b.jpg

Династия семьи Мошуровых насчитывает уже третье поколение медицинских работников. Это люди, неравнодушные к здоровью детей и взрослых, их проблемам, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.

По материалам Воронежской областной Думы