Лекторий «Школа медицинских знаний»

20 декабря 2019 года в рамках лектория «Школа медицинских знаний» прошла встреча школьников с заместителем декана медико-профилактического факультета, к.м.н., доцентом кафедры инфекционных болезней В.В. Куниной.

На первом часе лекции Виктория Викторовна рассказала школьникам об истории открытия медико-профилактического факультета и специфике обучения, перспективах и востребованности специалистов медико-профилактического профиля. Далее была прочитана лекция: «Актуальные инфекционные заболевания на современном этапе». Лектор подробно освятила проблему инфекционного заболевания бешенства в Воронежской области и меры профилактики.

Следующее занятие в «Школе медицинских знаний» состоится 24 января 2020 года в 4 аудитории главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Приглашаем на занятия учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей.

Воронежский медицинский предуниверсарий