mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.12.2019

Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения

Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области на базе «Воронежской детской клинической больницы» Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко проведен семинар с должностными лицами и обслуживающим персоналом по вопросу пожарной безопасности, а также проведена практическая тренировка людей по эвакуации из здания.

Основная цель в данном мероприятии состояла в проверке действий сотрудников больницы в отработке практических навыков при эвакуации людей, и тушения условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения до прибытия первых пожарных подразделений.

Для того, чтобы не допустить пожаров на объектах здравоохранения, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и находящимися на лечении гражданами. Кроме этого, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе проведения мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседу с медицинским персоналом и находящимися на лечении гражданами. Особое внимание было уделено умению пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Стоит отметить, что такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

По окончанию семинар спасателями со всем персоналом были подведены итоги и произведен подробный разбор данного занятия, после показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы», а также доведены основные требования пожарной безопасности для персонала при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей.

Источник – портал МЧС России