mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.11.2019

На фармацевтическом факультете состоялась учебно-методическая конференция

На фармацевтическом факультете состоялась учебно-методическая конференция

В день рождения вуза, 12 ноября, на кафедре фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась учебно-методическая конференция «Разработка УМК дисциплин в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования – специалитет по специальности 33.05.01 Фармация (ФГОС 3++)», организованная фармацевтическим факультетом.

В работе конференции приняли участие более 30 преподавателей от кафедр, реализующих учебный процесс на фармацевтическом факультете.

На открытии конференции с приветственными словами выступил проректор по учебной работе д.м.н, профессор Болотских Владимир Иванович. В начале своего выступления В.И. Болотских поздравил всех присутствующих со 101-летием Alma Mater, пожелал удачи и творческих успехов в работе. В своем докладе он отметил необходимость реализации требований ФГОС 3++ в ходе выполнения учебного плана дисциплин и практик по специальности 33.05.01 Фармация.

В рамках конференции были заслушаны следующие доклады:

1. Бережнова Татьяна Александровна (декан фармацевтического факультета). Основные положения ФГОС 3++. ОПОП по специальности 33.05.01 Фармация. Требования к рабочим программам дисциплин.

2. Маслов Олег Владимирович (заместитель декана фармацевтического факультета). Формирование и реализация УК, ОПК, ПКО, ПКР и индикаторы их достижения.

3. Преображенская Наталия Сергеевна (доцент кафедры фармакологии). Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса для студентов фармацевтического факультета.

Участниками конференции была отмечена важность затрагиваемых вопросов для практического применения при подготовке УМК дисциплин, преподаваемых на фармацевтическом факультете. В заключение конференции декан фармацевтического факультета Бережнова Т.А. поблагодарила присутствующих за активное участие и высокую заинтересованность в организации учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС 3++.

Конференция_фармакология_12.11.2019.jpg

Заместитель декана фармацевтического факультета Олег Маслов