mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2019

Практический мастер-класс СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии «Шинирование зубов при переломах челюстей»

Практический мастер-класс СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии «Шинирование зубов при переломах челюстей»

24 октября 2019 года в лекционном зале стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры челюстно-лицевой хирургии по хирургической стоматологии на тему: «Шинирование зубов при переломах челюстей», в котором приняли участие студенты с 1 по 5 курс стоматологического факультета и клинические ординаторы кафедры челюстно-лицевой хирургии.

В начале заседания с приветственным словом выступил заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор Степанов Илья Вячеславович и куратор СНК, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии, к.м.н., Моисеева Наталья Сергеевна, которые рассказали об особенностях работы кафедры, ее клинических базах, отметили высокий уровень заинтересованности студентов-стоматологов в изучении хирургической стоматологии. 

Далее студентам была прочитана лекция и показано обучающее видео по шинированию зубов при переломах челюстей, а также участники были ознакомлены с необходимым инструментарием, после чего д.м.н., профессор Степанов И.В. провел практический мастер-класс на тему: «Шинирование зубов при переломах челюстей» с видео-трансляцией мероприятия и персональной отработкой практических навыков студентами на фантомных челюстях.

Студенты с интересом приняли участие в практикуме по шинированию зубов при переломах челюстей, задавали интересующие вопросы и выразили желание на активное участие в заседаниях студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии в дальнейшем.

Наталья Моисеева, 
кафедра челюстно-лицевой хирургии

_DSC0479 - копия.JPG