mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2019

Дни профориентации в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре

Дни профориентации в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре

C 21 по 25 октября 2019 года были организованы экскурсии для учащихся 10-11-х медицинских классов предуниверсария в Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ). С работой центра познакомились более 100 учащихся.

Экскурсии со школьниками по Диагностическому центру провела заведующая отделом организационно-методической работы и управления качеством Елена Михайловна Кузенкова.

Елена Михайловна познакомила школьников с историей Диагностического центра, рассказала ребятам об особенностях профессии врача и роли диагностики в современной медицине.

Школьники посетили подразделения ВОККДЦ, оснащенные самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием – отделы лабораторной диагностики, лучевой диагностики, эндоскопии и Центр краткосрочной хирургии.

В отделе лабораторной диагностики ребята проследили весь путь выполнения анализов от забора крови до получения результата исследования. Они узнали о различных видах лабораторных исследований, необходимых для точной постановки диагноза, увидели работу аппаратов, на которых проводятся исследования.

В отделе лучевой диагностики школьников ознакомили с мультиспиральным компьютерным томографом, магниторезонансном томографом, принципами их работы и возможностями в диагностике заболеваний.

В отделе эндоскопии им показали работу видеоэндоскопических аппаратов.

С большим интересом они осмотрели современную операционную в Центре краткосрочной хирургии, пообщались с врачом–хирургом.

Знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Воронежский медицинский предуниверсарий