03.10.2019

Состоялось заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

В конце сентября 2019 года прошло первое в новом учебном году заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии.
На заседании выступили зав. кафедры Шведов Г.И. и профессор кафедры Афанасьева Т.Г. В ходе работы кружка обсуждались вопросы, посвященные истории открытия и развития фармацевтического факультета, а также предложенные студентам перспективные направления научной деятельности в области дисциплин, изучаемых на кафедре.
Студенты познакомились с планом работы кружка, узнали о его структуре.
Научно-исследовательская деятельность является неотъемлемой частью обучения студентов в нашем университете. Научная деятельность позволяет студенту реализовать себя в интересующей его области, получить опыт работы с научной литературой и в проведении экспериментов.
В октябре по плану работ СНК пройдет заседание, посвященное Дню работника фармацевтической отрасли в России с проведением тематической игры среди студентов.
В декабре студенты старших курсов могут принять активное участие в организации и проведении студенческой олимпиады.
Заседания кружка открыты для студентов всех факультетов. Здесь они могут доложить результаты проведенных научно-исследовательских работ, выступить с проблемным рефератом.
На 2019-2020 учебный год старостой кружка избран студент 5 курса Васюшкин Сергей, который поможет любому обратившемуся в реализации проблем, связанных с работой кружка.

Всем желающим дорога в наш научный студенческий кружок открыта!

Мы убеждены, что нам по силам исполнить завет нашего великого соотечественника Михаила Васильевича Ломоносова, который писал:

Напрасно строгая природа
От нас скрывает место входа.
Я вижу умными очами:
Колумб российский между льдами
Спешит и презирает рок.

СНК кафедры организации фармацевтического дела,
 клинической фармации и фармакогнозии