02.07.2019

Информация ученого совета

27 июля 2019 года состоялся очередной ученый совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Заседание открылось с вручения ряда наград сотрудникам и студентам университета.

Основным вопросом повестки дня был доклад ученого секретаря ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., доцента Титовой Л.А. «Отчёт о выполнении плана работы и решений учёного совета в 2018-2019 году». В своем докладе Л.А. Титова отметила, что вся запланированная работа ученого совета, согласно регламенту работы университета, выполнена в полном объеме. Показатели работы учёного совета, полный отчет о выполнении плана работы и решений ученого совета представлены в прикрепленных файлах.

Далее профессор В.И. Попов рассказал собравшимся о командировке в Университет Сапиенца г.Рима (Италия) в рамках Международного академического обмена.

Студенты 5 курса Дахова Екатерина и Попов Александр доложили о результатах поездки в Аньхойский и Харбинский медицинские университеты Китая.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о кандидатах на соискание именных стипендий, принят ряд локальных нормативных актов. Также были рассмотрены кандидатуры для рекомендации к присуждению ученых званий.

По итогам прошедшего совета было принято решение ученого совета.

Ученый секретарь Титова Л.А.