mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.04.2019

Состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

28 марта 2019 года состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Заседание, традиционно, началось с вручения наград, благодарственных писем и грамот сотрудникам и обучающимся университета. Так наградами за победу на Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации», проходившем в Москве 27-28 февраля, был удостоен ряд обучающихся ВГМУ им.Н.Н. Бурденко и отдельную награду за победу в номинации «Лучшая экспозиция» получил заведующий кафедрой стоматологии ИДПО Шумилович Б.Р. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко традиционно входит в топ-5 вузов участников данного конкурса. Также обучающиеся получили награды за победу в XIV Международной научной медицинской конференции студентов и молодых ученых. Затем ректор И.Э. Есауленко вручил диплом студенту 2 курса МИМОС гражданину Туркменистана Аманмухамедову Дидару – победителю 7 Всероссийской олимпиад по русскому языку среди иностранных студентов. 

Повесткой дня заседания ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали 2 основных вопроса:
1. «Итоги финансово-экономической деятельности университета за 2018 год. План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год Докладчиком выступила руководитель финансово-экономического управления З.Т. Молозина.
2. «О результатах научно-инновационной деятельности университета в 2018 году и задачах на 2019 год». Основным докладчиком по данному вопросу выступил проректор по НИД проф. А.В. Будневский.
Содокладчиком по данному вопросу выступил: директор НИИ ЭБМ Д.А. Атякшин.
По результатам доклада было принято соответствующее решение.
В «разном» был рассмотрен вопрос о кандидатах на присуждение ученых званий. Также была рассмотрены кандидатуры на присвоение звания «Почетный профессор ВГМУ им.Н.Н. Бурденко».

Учетный секретарь Титова Л.А., 
Фото Полехин О.Н.