04.04.2019

На отчетной научной конференции преподавателей обсудили перспективы взаимодействия вузов

2 апреля 2019 года прошла LVII отчетная научная конференция преподавателей и научных сотрудников ВГУИТ за 2018 год, в работе которой принял участие помощник ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующий кафедрой общей гигиены В.И. Попов.

Участников пленарного заседания конференции приветствовал врио ректора В.Н. Попов. Об основных показателях мониторинга эффективности научной деятельности университета и перспективах развития доложила проректор по научной и инновационной деятельности О.С. Корнеева.

В частности, было уделено внимание сотрудничеству в рамках договора с Воронежским медицинским университетом и реализации совместных инновационных проектов в сфере здорового питания.

Помощник ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко В.И. Попов подробнее рассказал о том, каким образом ведется эта работа. Так, уже функционирует медицинский биотехнологический центр, созданный по инициативе профессоров ВГУИТ Л.В. Антипова и ВГМУ Попова В.И. В дальнейшем ученые вузов планируют заняться разработкой сбалансированного лечебного питания для лиц, перенесших инсульт, ограниченных в возможностях полноценно питаться, создавать специальные пищевые наборы для лиц с расстройствами пищевого поведения.

Попов В.И.