mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.10.2017

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в крупнейшем международном мероприятии по симуляционной медицине

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в крупнейшем международном мероприятии по симуляционной медицине

В Москве 4-6 октября 2017 года прошла VIII международная конференция «Росмедобр-2017. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VI Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине РОСОМЕД-2017. Данное событие является одним из значимых и крупнейшим мероприятием по симуляционному тренингу не только в России, но и в Европе.

Участниками конференции «Росмедобр-2017» стали более 600 человек, в том числе гости из 50 субъектов РФ, а также из других стран – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Израиля, Казахстана, Канады, Киргизии, Нидерландов, Сингапура, Узбекистана, США, Швейцарии, Японии.  На пленарном заседании с докладом о перспективах развития медицинского образования в Российской Федерации выступила Семенова Татьяна Владимировна, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России.

IMG_3552.jpg

Представители нашего медицинского университета – начальник учебной клиники (УВК), доцент Боев Сергей Николаевич и доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин Александр Александрович поделились опытом проведения первичной аккредитации в 2017 году, обсудили процесс предстоящей специализированной аккредитации 2019 года и перспективы развития симуляционного обучения и аккредитации специалистов в системе НМО.

Программа конференции позволила открыто поговорить на темы, интересующие отрасль, в первую очередь обсудить новые формы повышения квалификации медицинских работников. Всего было заслушано 67 докладов от российских и иностранных экспертов медицинского образования. В рамках конференции состоялась выставка, где были представлены новинки симуляционного оборудования.