Итоги конференции «Великие ученые»

Кафедра естественно-научных и математических дисциплин провела конференцию, посвященную выдающимся ученым разных стран и народов в области медицины, биологии, химии, физики и математики. Заседание состоялось в ауд. 440 (общежитие №3) 15 марта 2017 года.

Доклады и презентации о жизни, научной деятельности, главных достижениях и наиболее известных публикациях знаменитых людей науки подготовили иностранные слушатели МИМОС Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Несмотря на то, что все они приехали к нам из разных стран и только полгода изучают русский язык, выступления докладчиков прошли на достаточно высоком уровне. Хочется отметить, что не смотря на интенсивные занятия в ходе учебного процесса ребята не только активно и с удовольствием занимались подготовкой к научным докладам на новом и пока еще сложном для них языке, но и очень артистично, с выражением и энтузиазмом представляли стихи о различных науках, увлеченно искали ответы на тематические загадки.

Кроме этого, ребята представили свои работы на конкурс рисунков, посвященный весеннему празднику 8 Марта. Всеобщим голосованием были выбраны 3 лучшие работы.

Всех докладчиков конференции и победителей конкурса рисунков в конце заседания приветствовали бурными аплодисментами. Дипломантов наградили поощрительными грамотами и сладкими призами.

Для преподавателей кафедры самой высокой оценкой проведенной конференции, кроме вдумчивых лиц слушателей во время докладов и стремления первым найти правильный ответ на загадку, были слова ребят: «Давайте чаще делать конференции!»