01.07.2016

Торжественное вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2016 года

30 июня 2016 года в Центральной медицинской аудитории состоялось торжественное вручение дипломов по специальности «Врач – педиатр общей практики». В церемонии награждения принимали участие проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Морозов Алексей Николаевич, директор международного института медицинского образования и сотрудничества Карпова Анна Владимировна, декан педиатрического факультета Настаушева Татьяна Леонидовна, заместитель декана Шишкина Виктория Викторовна, профессорско-преподавательский состав, выпускники и  их родители.

В 2016 году педиатрический факультет подготовил 129 выпускников. Калаев Дмитрий Сергеевич, исполнявший обязанности старосты курса получил диплом «с отличием»; Коржова Софья Олеговна добросовестно и самоотверженно работала старостой на благо группы в течение 6 лет, также получила диплом «с отличием», и конечно же, гордость университета Максименкова Мария Александровна – диплом «с отличием», награждена благодарственным письмом за многолетнюю социально-значимую общественную деятельность и успешное развитие волонтерского движения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Шесть выпускников педиатрического факультета по итогам года включены в справочник «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты 2016 года», и являются участниками программы «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области». Выпускники дали клятву Гиппократа, обязуясь служить на благо человечеству…

Много было сказано теплых слов благодарности от лица родителей всему профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам деканата. Интереснейшая концертная программа, трогательно завершила праздничный вечер.

Был подготовлен «сюрприз от деканата» - выпускники загадали заветные желания и запустили в небо 130 воздушных шаров!

Поздравляем всех выпускников с окончанием медицинского университета! Желаем вам успехов в новой жизни, упорства и настойчивости! Пусть во всех делах вам сопутствует удача. Не забывайте свою Alma mater и гордитесь тем, что являетесь выпускниками педиатрического факультета Воронежского государственного медицинского университета имени Николая Ниловича Бурденко.