06.05.2016

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали чемпионами по баскетболу на Всероссийском спортивном фестивале

25-27 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» 2015-2016 учебного года.

Спортивный фестиваль проводится с 2012 года под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации и Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. Соревнования проходят в три этапа: в вузах, федеральных округах и финальный этап.

По итогам второго этапа спортивных соревнований Центрального Федерального Округа в Санкт-Петербурге на финале фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляли команды по гиревому спорту, настольному теннису, баскетболу (мужская и женская команда) и шахматам.

Уровень фестиваля сам говорил за себя, собрались лучшие команды округов всей России.

По итогам финала мужская команда баскетболистов Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко стала чемпионом Фестиваля спорта медицинских и фармацевтических вузов России 2015-2016 гг «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». ВГМУ им. Н.Н.Бурденко представляла команда в составе: играющий тренер Михаил Чепижко (группа 523л), Вячеслав Денщиков (группа 101ссо), Владислав Кондратьев (группа 302мп), Петр Курганников (группа 308п), Илья Белозеров (группа 305с), Андрей Романцов(группа 315л), Павел Семенов (ординатор).

Поздравляем наших чемпионов!