06.05.2016

Никто не забыт! Ничто не забыто!

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко открылась выставка творческих работ студентов-первокурсников, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка патриотических рисунков уже не первый раз проходит в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Традиционно инициатором и организатором экспозиции выступила кафедра философии университета.

На выставке представлено около 40 работ будущих медиков. Память о войне не стирается, не тускнеет с годами. С каждым годом остается все меньше ветеранов – участников тех страшных событий. Наш долг – сохранить и донести до следующего поколения хотя бы то, что передали нам наши дедушки и бабушки, для которых военные годы были временем их детства.

Всё дальше уходят от нас те огневые военные годы. День Победы – очень далекий и желанный во время войны – сейчас близок каждой российской семье. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. И главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

Экспозиция расположена на втором этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по адресу: Воронеж, ул. Студенческая,10. Выставка продлит свою работу до 25 мая т.г.

Вход свободный.