07.05.2015

День международной солидарности трудящихся

1 Мая – не просто день весны. Этот праздник был и остается для профсоюзов всего мира днем международной солидарности трудящихся.

Этот день – напоминание о том, что люди в свое время пролили кровь за все основные достижения профсоюзов.

Колонну из примерно 20 тысяч человек, которая прошла по проспекту Революции от площади Победы до площади Ленина, возглавили губернатор Алексей Гордеев, председатель областной Думы Владимир Ключников, мэр Воронежа Александр Гусев, другие руководители и депутаты Государственной Думы от Воронежской области.

Студенты Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко большой, дружной и заметной колонной под руководством председателя профсоюзного комитета обучающихся Титовой Светланы Николаевны шли с лозунгом «В здравоохранении кадры решают все!». Светлана Николаевна поблагодарила всех студентов, принявших активное участие в первомайском мероприятии.