05.02.2015

Итоги V научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сестринского дела: наука, образование, практика»

22 января 2015 года была проведена V юбилейная конференция «Проблемы и перспективы развития сестринского дела: наука, образование, практика».

Конференция организована сотрудниками кафедры организации сестринского дела доцентом Кондусовой Ю. В., ассистентом Полетаевой И. А. под руководством заведующей кафедрой доцентом Крючковой А. В. совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области отделом организации медицинской помощи взрослому населению. Конференция была проведена в заочной форме. Сборник с материалами конференции отдан в печать.

Всего было прислано 32 работы и 13 презентаций по актуальным проблемам сестринского дела. В презентациях освящены вопросы духовно-нравственного воспитания будущих медицинских работников, принципы этики и деонтологии в работе медицинских сестёр, проблемы эмоционального выгорания медицинских сестёр, проблемы подготовки выпускников со средним медицинским образованием и их дальнейшее трудоустройство, инновационные технологии образования в медицинских вузах, вопросы стерилизации изделий медицинского назначения и др. В конференции приняли участие сотрудники Воронежского базового медицинского колледжа, Борисоглебского базового медицинского колледжа, сотрудники Семилукской районной больницы им. А. В. Гончарова, Острогожский медицинский колледж, а также Воронежская медицинская академия.

Все участники конференции получат сертификаты участия. Презентации с докладами конференции можно найти здесь.