05.02.2015

Заседание Ученого совета ВГМА им. Н.Н. Бурденко

3 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета академии, на котором с докладом «Реализация трехуровневой модели оказания медицинской помощи населению Воронежской области» выступил руководитель Департамента здравоохранения Воронежской области В.В. Ведринцев. В докладе были подробно освещены вопросы укрепления материально-технической базы медицинских организаций 1 уровня, стационарозамещающей помощи и обеспеченности ВОП, диспансеризации, оказания ВМП жителям Воронежской области, кадрового обеспечения, а также озвучены мероприятия по ресурсосбережению. Доклад был выслушан с большим интересом, и было принято решение о регулярном приглашении на заседания Ученого совета представителей практического здравоохранения.

На заседании Ученого совета также была утверждена дата проведения конференции по выборам ректора ВГМА им. Н.Н. Бурденко – 19 февраля 2015 года в 16:00.

После завершения заседания Ученого совета начал свою работу учебно-методический семинар «Актуальные вопросы осуществления и оценки деятельности кафедр в свете современных нормативно- правовых требований». Семинар был открыт ректором академии Есауленко И.Э.

На семинаре обсуждались вопросы о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам в академии (докладчик Блинова А.С., заместитель начальника УМУ), об использовании современных образовательных технологий при реализации образовательных программ в академии (докладчик Болотских В.И., проректор по УР), были представлены показатели научно-исследовательской деятельности кафедр академии за 2013-2014 учебный год (докладчик Кунин В.А., проректор по НИД), говорилось о лечебно-консультативной работе ППС клинических кафедр (докладчик В.Т. Бурлачук, проректор по НПРСПЗ), о правосубъективности обучающихся ВГМА им. Н.Н. Бурденко (докладчик Гришина Л.А., начальник ОПУ), так же на семинаре говорилось о порядке замещения должностей научно-педагогических работников академии (докладчик С.И. Скорынин, начальник УК).

На семинаре присутствовали руководители структурных подразделений, заведующие и сотрудники кафедр в количестве 275 человек.

Подробная информация здесь.