08.12.2014

Итоги X научно-практической конференции «Должановские чтения»

5 декабря 2014 года на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко состоялась X научно-практическая конференция «Должановские чтения». Конференция, организованная Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко, прошла под эгидой Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов.

Открыл конференцию ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко проф. Есауленко И.Э.

В рамках конференции с докладами выступили: зав. кафедрой гистологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко профессор Воронцова З.А.; директор научно - исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМА им. Н.Н. Бурденко Бугримов Д.Ю.; зав. кафедрой нормальной анатомии ВГМА им. Н.Н. Бурденко доцент Алексеева Н.Т.; ассистент кафедры гистологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Кособуцкая С.А.; старший преподаватель кафедры гистологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Логачева В.В.; ассистент кафедры гистологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Черкасова Ю.Б.; ассистент кафедры гистологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Кудаева Э.Ф.; доцент кафедры нормальной анатомии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Соколов Д.А.; ассистент кафедры нормальной анатомии ВГМА им. Н.Н. Бурденко Кварацхелия А.Г.

Завершением конференции стала оживленная дискуссия по темам представленных сообщений. Всем докладчикам были вручены сертификаты участников конференции.

Материалы очной и заочной части X научно-практической конференции «Должановские чтения» были опубликованы в журнале перечня ВАК «Вестник новых медицинских технологий» за 2014 год, Т-21., №2 и в электронной версии одноименного журнала за 2014 год.