21.04.2014

Весенняя неделя добра

С 18 по 27 апреля в Воронеже проходит весенняя неделя добра - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Волонтеры ВГМА им. Н.Н. Бурденко тоже принимают в ней активное участие. Приглашаем всех желающих присоединиться.
Весенняя неделя добра стала уже хорошей ежегодной традицией. Ее открытие состоялось 18 апреля на территории ТРК Арена. Организатором выступило Молодежное Добровольческое движение Воронежской области. Добровольцы Воронежской области провели веселую зарядку, инициаторами которой стали активисты из "Центра здоровой молодежи". Также для участников акции была организована концертная программа, игры и мастер-класс по изготовлению игрушек из воздушных шаров. В рамках праздника при поддержке благотворительного фонда «ДоброСвет» был организован сбор средств для детей с онкогематологическими заболеваниями из областной детской больницы №1. В конце празднования открытия добровольцы Воронежской области посадили дерево как символ доброты и единения. Насыщенная концертная и конкурсная программа привлекла много зрителей. Представители добровольческих объединений муниципальных образований области получили памятные подарки: флаги, грамоты и сувениры.
В рамках ВНД волонтеры студенческого объединения ВГМА "Млечный путь" принимают участие в мастер-классах, а 26 апреля посетят ветеранов Воронежского областного геронтологического центра с пьесой, посвященной 9 Мая, а также проведут уборку территории. Спасибо участникам программы и всем тем, КТО ДАРИТ МИРУ ДОБРОТУ СВОИХ СЕРДЕЦ!