День открытых дверей фармацевтического факультета

18 февраля 2024 года прошел день открытых дверей фармацевтического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. В мероприятии приняли участие сотрудники деканата фармацевтического факультета во главе с деканом Бережновой Т. А., ответственный секретарь приемной комиссии Самодурова Н. Ю., заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Радченко М. С. и представители актива студентов фармацевтического факультета.

На встрече присутствовали будущие абитуриенты и их родители, которые посетили мероприятие с целью познакомиться с фармацевтическим факультетом ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

photo_5375364498698918160_y.jpg

Выпускники фармацевтического факультета — это востребованные специалисты в аптечных организациях, на фармацевтическом производстве, в сфере фармаконадзора, клинической лабораторной диагностики и т. д. Подготовку студентов на факультете осуществляют высококвалифицированные преподаватели, что обеспечивает качество получаемого образования.

Программу реализуют 19 кафедр университета по 71 дисциплине.

Доля научно-педагогических работников, имеющих ученую степень, — 76,6%.

В состав фармацевтического факультета входит 5 кафедр.

Из 126 преподавателей, ведущих занятия на факультете, 85 имеют ученые степени или звания, при этом 17 — доктора наук, среди них лауреаты премии Правительства РФ, заслуженные работники высшей школы и заслуженные врачи РФ.

Открыла мероприятие декан фармацевтического факультета, д. м. н., профессор Бережнова Татьяна Александровна, которая рассказала о реализуемых образовательных программах на факультете, возможностях и перспективах трудоустройства после завершения обучения, современных тенденциях в фармацевтической отрасли.

photo_5375364498698918156_y.jpg

Кроме того, в сообщении декана факультета присутствующим была представлена информация об условиях для теоретической и практической подготовки специалистов, профессиональном кадровом потенциале, собственной учебной аптеке, возможности реализации практической подготовки и стажировки на фармацевтическом производстве.

Студентка 4-го курса Насонова Екатерина (Ф-401) рассказала о работе студенческого самоуправления и провела интерактивную игру, в которой все присутствующие смогли проверить свои знания из медицинской области.

Заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Радченко Мария Сергеевна рассказала о возможностях дополнительной подготовки абитуриентов в вузе, реализуемых мероприятиях, участие в которых позволит получить дополнительные баллы при поступлении.

Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Юрьевна Самодурова рассказала об особенностях работы приемной комиссии и правилах приема в 2024 году.

Завершили мероприятие студенты-активисты фармацевтического факультета со своим творческим номером.

Деканат фармацевтического факультета выражает благодарность за участие в подготовке мероприятия студентам фармацевтического факультета: Насоновой Е.С. (Ф-401), Сухецкой Е.А. (Ф-202), Балюк Н.А. (Ф-202), Шашкову Е.С. (Ф-202), Курочкину Д.К. (Ф-301), Кравцовой Д.А. (СФ9-101), Вардапетян К.Э. (СФ9-101), Гончаровой И.А. (СФ9-101), Янченко Д.А. (СФ9-101), Толмачевой В.А. (СФ9-101), Оплачко Е.М. (СФ9-101), Гольцовой У.М. (СФ9-101), Махсудян С.А. (СФ11-101), Истиной Т.А. (Ф-101).

Деканат фармацевтического факультета