День открытых дверей фармацевтического факультета

День открытых дверей фармацевтического факультета 20.02.2024

День открытых дверей фармацевтического факультета

18 февраля 2024 года прошел день открытых дверей фармацевтического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. В мероприятии приняли участие сотрудники деканата фармацевтического факультета во главе с деканом Бережновой Т. А., ответственный секретарь приемной комиссии Самодурова Н. Ю., заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Радченко М. С. и представители актива студентов фармацевтического факультета.

На встрече присутствовали будущие абитуриенты и их родители, которые посетили мероприятие с целью познакомиться с фармацевтическим факультетом ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

photo_5375364498698918160_y.jpg

Выпускники фармацевтического факультета — это востребованные специалисты в аптечных организациях, на фармацевтическом производстве, в сфере фармаконадзора, клинической лабораторной диагностики и т. д. Подготовку студентов на факультете осуществляют высококвалифицированные преподаватели, что обеспечивает качество получаемого образования.

Программу реализуют 19 кафедр университета по 71 дисциплине.

Доля научно-педагогических работников, имеющих ученую степень, — 76,6%.

В состав фармацевтического факультета входит 5 кафедр.

Из 126 преподавателей, ведущих занятия на факультете, 85 имеют ученые степени или звания, при этом 17 — доктора наук, среди них лауреаты премии Правительства РФ, заслуженные работники высшей школы и заслуженные врачи РФ.

Открыла мероприятие декан фармацевтического факультета, д. м. н., профессор Бережнова Татьяна Александровна, которая рассказала о реализуемых образовательных программах на факультете, возможностях и перспективах трудоустройства после завершения обучения, современных тенденциях в фармацевтической отрасли.

photo_5375364498698918156_y.jpg

Кроме того, в сообщении декана факультета присутствующим была представлена информация об условиях для теоретической и практической подготовки специалистов, профессиональном кадровом потенциале, собственной учебной аптеке, возможности реализации практической подготовки и стажировки на фармацевтическом производстве.

Студентка 4-го курса Насонова Екатерина (Ф-401) рассказала о работе студенческого самоуправления и провела интерактивную игру, в которой все присутствующие смогли проверить свои знания из медицинской области.

Заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Радченко Мария Сергеевна рассказала о возможностях дополнительной подготовки абитуриентов в вузе, реализуемых мероприятиях, участие в которых позволит получить дополнительные баллы при поступлении.

Ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Юрьевна Самодурова рассказала об особенностях работы приемной комиссии и правилах приема в 2024 году.

Завершили мероприятие студенты-активисты фармацевтического факультета со своим творческим номером.

Деканат фармацевтического факультета выражает благодарность за участие в подготовке мероприятия студентам фармацевтического факультета: Насоновой Е.С. (Ф-401), Сухецкой Е.А. (Ф-202), Балюк Н.А. (Ф-202), Шашкову Е.С. (Ф-202), Курочкину Д.К. (Ф-301), Кравцовой Д.А. (СФ9-101), Вардапетян К.Э. (СФ9-101), Гончаровой И.А. (СФ9-101), Янченко Д.А. (СФ9-101), Толмачевой В.А. (СФ9-101), Оплачко Е.М. (СФ9-101), Гольцовой У.М. (СФ9-101), Махсудян С.А. (СФ11-101), Истиной Т.А. (Ф-101).

Деканат фармацевтического факультета

Теги: Фармацевтический факультет, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить