Каждый год в День памяти и скорби по всей стране проходят мероприятия, посвященные героям Великой Отечественной войны. Люди зажигают свечи, возлагают цветы к мемориалам и делятся историями о своих близких, которые пережили эти страшные времена. 22 июня 2026 года Воронежский государственный медицинский университет присоединился ко всероссийским траурным мероприятиям, проведя торжественный митинг у стелы на территории вуза.
Делегация сотрудников и обучающихся во главе с ректором Иваном Петровичем Мошуровым возложила цветы к стеле на территории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

