30.05.2023

Итоги Межрегиональная научно-практическая конференции, посвящённой 40-летию кафедры детской стоматологии с ортодонтией

25 мая 2023 года в Стоматологической клинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Научно-прикладные аспекты детской стоматологии и ортодонтии», посвящённая 40-летию кафедры детской стоматологии с ортодонтией.

В конференции приняли участие кафедры детской стоматологии с ортодонтией ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, терапевтической и детской стоматологией ФГБОУ ВО РязГМУ имени академика И.П. Павлова (г. Рязань), неонатологии и педиатрии ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, отдел профилактики ФГБУ НМИЦ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России (г. Москва), хирургической стоматологии ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

В рамках проведения конференции обсуждены научные достижения кафедр, имеющие прикладные аспекты для детской стоматологии и ортодонтии. В конференции приняли участие ветераны труда кафедры детской стоматологии с ортодонтией – доценты Михайлова Э.С. и Воробьевская А.Г.

25 мая 2023 года была проведена Межвузовская студенческая Олимпиада по детской стоматологии и ортодонтии, в которой приняли участие студенты 4-го курса Института стоматологии Воронежского ГМУ им. Н.Н. Бурденко и студенты стоматологического факультета Рязанского ГМУ имени академика И.П. Павлова.

Призерам олимпиады были вручены грамоты, а всем студентам, принявшим участие в этом мероприятии, сертификаты и ценные подарки.

Кафедра детской стоматологии с ортодонтией