30.05.2023

Итоги I международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны здоровья женского и детского населения в условиях чрезвычайной ситуации»

24 мая 2023 года состоялась I международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны здоровья женского и детского населения в условиях чрезвычайной ситуации». Конференция была организована кафедрой акушерства и гинекологии № 2 совместно с кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой Ташкенсткого государственного стоматологического института профессор Каттаходжоева Махмуда Хамдамовна, которая выразила благодарность за приглашение на конференцию, отметила укрепляющиеся отношения и сотрудничество между ВУЗами и пожелала удачи всем участникам конференции.

Перед собравшимися выступила также доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Дорохина Анастасия Алексеевна, которая отметила важность и актуальность проводимого мероприятия, поблагодарила студентов за проявленный интерес и пожелала успехов.

В конференции принимали участие студенты 2 и 4 курса лечебного факультета. Доклады затрагивали темы охраны детей и материнства в период ЧС, подготовки медицинских организаций к работе в условиях чрезвычайной ситуации, а также лечебно-эвакуационного обеспечения беременных и рожениц в условиях УС.

С заключительным словом к студентам обратилась доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности Дорохина Анастасия Алексеевна, которая поблагодарила всех участников за интересные доклады, отметила высокий уровень подготовки студентов, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с кафедрой акушерства и гинекологии No2 в следующем учебном году.

Кафедра акушерства и гинекологии № 2 совместно с кафедрой МК и БЖ