30.05.2023

Школьники МБОУ «Лицей села Хлевное» посетили с экскурсией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В рамках профориентационной работы 25 мая 2023 года состоялась экскурсия школьников медицинского класса МБОУ «Лицей села Хлевное» в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ребята познакомились с университетом и его историей. Сделали памятные фото со скульптурными композициями - древо и скамья знаний, которые выражают единство медицинских наук.

Заведующая музейно-выставочным комплексом Маркова С.В. провела экскурсии по музейному комплексу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ребята посетили музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, музей лекарственных растений ЦЧО, музей истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, музей истории здравоохранения Воронежской области им. И.П. Фурменко.

Ассистент кафедры нормальной анатомии человека Насонова Н.А. провела экскурсию по анатомическому музею и историей кафедры нормальной анатомии.

Проведенная экскурсия в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко прошла в дружественной и познавательной обстановке.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками