Заседание СНК кафедры иностранных языков

15 декабря 2021 состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры иностранных языков. Заседание было посвящено роли английского языка в научных медицинских исследованиях.

Анна Олеговна Стеблецова, заведующая кафедрой, объяснила участникам кружка, как именно, на каких этапах студенческой жизни ребятам понадобится Academic English и что нужно, чтобы им овладеть.

В ходе заседания с докладом на тему «Особенности заголовка научной медицинской статьи на английском языке» выступила Юлия Николаевна Науменко, ст. преподаватель кафедры. Доклад вызвали большой интерес у слушателей. Участники заседания обменялись мнениями, прозвучало много вопросов и комментариев.

Было принято решение продолжить цикл выступлений о специфике Academic English в медицинской науке и его прикладных аспектах.

Ст. преподаватель кафедры иностранных языков Ю.Н. Науменко