Научно-практическая конференция молодых ученых «Финансовая грамотность»

15 декабря 2021 года на платформе Webinar кафедры управления в здравоохранении успешно состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Финансовая грамотность».

В конференции приняли участие 80 человек.

В настоящее время повышение уровня финансовой грамотности среди молодежи является актуальной проблемой. Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко активно участвует в процессе повышения уровня финансовой грамотности среди студентов, выполняя утвержденную Правительством РФ Стратегию повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы», постановление Правительства РФ от 01.02.2018 № 92 «О межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017–2023 годы», письмо Минобрнауки России от 22.04.2020 № МН-3/1000 «О формировании универсальной компетенции», указывающее на необходимость внедрения в образование универсальной компетенции финансовой грамотности.

Профессор кафедры управления в здравоохранении д.м.н. О.В. Судаков приветствовал присутствующих и пожелал успешной работы.

С докладами выступал студент 5 курса лечебного факультета О.О. Манжосов «Финансовая грамотность как часть жизни» – научный руководитель к.м.н., доцент С.Н. Титова, студент 5 курса лечебного факультета М.В. Попов «Финансовая грамотность – путь к успеху» – научный руководитель к.м.н., доцент С.Н. Титова, студентка 6 курса лечебного факультета С.Р. Рахимова «Особенности маркетинга в медицине» – научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Е.В. Богачева, студенты 5 курса медико-профилактического факультета А.С. Орлов, Т.М. Кывыржик «Грамотное управление доходами и расходами» – научный руководитель асс. В.В. Кожевников, студентки 2 курса института сестринского образования А.В. Колотовкина, Р.А. Искандарова «Зачем финансовая грамотность стоматологу» – научный руководитель асс. Л.В. Кретинина, студентка 5 курса лечебного факультета Е.А. Гвоздева «Инвестирование денежных средств с помощью различных финансовых инструментов» – научный руководитель асс. Е.А. Черных, студент 4 курса педиатрического факультета Д.Ю. Лемешко «Криптовалюта. Мифы и реальность» – научный руководитель к.м.н., доцент Д.И. Балиашвили, студентки 5 курса медико-профилактического факультета Д.Д. Козицына, А.А. Смоляк «Финансовые риски и мошенничество в сфере финансов» – научный руководитель асс. З.С. Маркосян, студенты 5 курса медико-профилактического факультета Д.В. Клименко, К.К. Кукушкин «Социальный вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов» – научный руководитель асс. Н.А. Щетинина, аспирант 1 года обучения кафедры управления в здравоохранении С.А. Гусейнова «Меры социальной поддержки старшему поколению» – научный руководитель д.м.н., профессор О.В. Судаков.

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, кураторы СНК активно задавали вопросы выступающим.

В завершении конференции, профессор кафедры управления в здравоохранении Олег Валериевич поблагодарил участников и научных руководителей конференции за предоставленные работы и пожелал дальнейших успехов!

Ассистент кафедры управления в здравоохранении Е.А. Черных