mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.05.2021

Заседание ученого совета педиатрического факультета

Заседание ученого совета педиатрического факультета

27 апреля 2021 года состоялось заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня о подготовке и проведении ГИА выпускников педиатрического факультета 2020-2021 учебного года, выполнение плана реализации замечаний ГИА 2019-2020 учебного года выступила заместитель декана педиатрического факультета А.В. Лушникова.

По второму вопросу о результатах самообследования педиатрического факультета выступила декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова. Принято решение УС увеличить показатель по внешним совместителям НПР на кафедрах, реализующих ООП по специальности 31.05.02 Педиатрия, более 10% трудоустройством сотрудников из практического здравоохранения, активизировать научно-публикационную активность НПР, каждой кафедре запланировать и провести учебно-методические и научно-практические конференции, кафедрам разработать и утвердить на УС ВГМУ Положение о проведении студенческой Олимпиады в рамках Кластера «Восточно-Европейский», повысить мобильность НПР и студентов педиатрического факультета в рамках международного сотрудничества.

На заседании декан педиатрического факультета доцент Л.В. Мошурова поздравила с 55-летием доцента кафедры акушерства и гинекологии №2 Н.В. Хороших.

Ученый совет педиатрического факультета