Заседание ученого совета педиатрического факультета

Заседание ученого совета педиатрического факультета 11.05.2021

Заседание ученого совета педиатрического факультета

27 апреля 2021 года состоялось заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня о подготовке и проведении ГИА выпускников педиатрического факультета 2020-2021 учебного года, выполнение плана реализации замечаний ГИА 2019-2020 учебного года выступила заместитель декана педиатрического факультета А.В. Лушникова.

По второму вопросу о результатах самообследования педиатрического факультета выступила декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова. Принято решение УС увеличить показатель по внешним совместителям НПР на кафедрах, реализующих ООП по специальности 31.05.02 Педиатрия, более 10% трудоустройством сотрудников из практического здравоохранения, активизировать научно-публикационную активность НПР, каждой кафедре запланировать и провести учебно-методические и научно-практические конференции, кафедрам разработать и утвердить на УС ВГМУ Положение о проведении студенческой Олимпиады в рамках Кластера «Восточно-Европейский», повысить мобильность НПР и студентов педиатрического факультета в рамках международного сотрудничества.

На заседании декан педиатрического факультета доцент Л.В. Мошурова поздравила с 55-летием доцента кафедры акушерства и гинекологии №2 Н.В. Хороших.

Ученый совет педиатрического факультета

Теги: