mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.04.2021

Заседание Антикоррупционного студенческого клуба

Заседание Антикоррупционного студенческого клуба

09 апреля 2021 года состоялось заседание Антикоррупционного студенческого клуба.

На заседании обсуждались основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предложено провести мониторинг текущей задолженности обучающихся в связи с приближающейся промежуточной аттестацией. 

Следует отметить, что Клуб был создан по инициативе студентов в октябре 2020 года в целях профилактики коррупционных правонарушений и сразу активно начал работу в указанном направлении. Так в феврале текущего года Клубом было организовано анонимное анкетирование студентов на предмет выявления фактов коррупции при сдаче экзаменов и зачетов. Сформирован ряд предложений по организации учебного процесса, направленных, в том числе, на профилактику коррупции в деятельности университета.

Подобные студенческие инициативы, несомненно, важны. Они позволяют обучающимся в неформальной обстановке изучить вопросы, касающиеся противодействия коррупции, высказать своё отношение к этому общественному явлению, а значит, имеют большое позитивное значение для антикоррупционного просвещения студентов.

Начальник административно-правового управления
Л.А. Гришина