Заседание Антикоррупционного студенческого клуба

Заседание Антикоррупционного студенческого клуба 12.04.2021

Заседание Антикоррупционного студенческого клуба

09 апреля 2021 года состоялось заседание Антикоррупционного студенческого клуба.

На заседании обсуждались основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предложено провести мониторинг текущей задолженности обучающихся в связи с приближающейся промежуточной аттестацией.

Следует отметить, что Клуб был создан по инициативе студентов в октябре 2020 года в целях профилактики коррупционных правонарушений и сразу активно начал работу в указанном направлении. Так в феврале текущего года Клубом было организовано анонимное анкетирование студентов на предмет выявления фактов коррупции при сдаче экзаменов и зачетов. Сформирован ряд предложений по организации учебного процесса, направленных, в том числе, на профилактику коррупции в деятельности университета.

Подобные студенческие инициативы, несомненно, важны. Они позволяют обучающимся в неформальной обстановке изучить вопросы, касающиеся противодействия коррупции, высказать своё отношение к этому общественному явлению, а значит, имеют большое позитивное значение для антикоррупционного просвещения студентов.

Начальник административно-правового управления
Л.А. Гришина