mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.12.2020

Профессор Беленова И.А. прочитала онлайн лекцию для трех регионов

Профессор Беленова И.А. прочитала онлайн лекцию для трех регионов

19 декабря 2020 года в рамках Национальной Школы Пародонтологии Российской Пародонтологической Ассоциации (РПА) прочитан лекторский модуль «Избранные вопросы клинической стоматологии».

Доклад «Гиперчувствительность – один симптом и множество причин» озвучила д.м.н., профессор Беленова Ирина Александровна (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко):

♦ Причина 1: рецессия десны.

♦ Причина 2: некариозные поражения эмали: эрозия эмали, клиновидные дефекты эмали, повышенная стираемость эмали.

Второй доклад д.м.н., профессор Беленова Ирина Александровна (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко) посвятила теме «Фториды в стоматологической практике – за и против».

Лекция транслировалась на три региона: Воронеж и Воронежская область, Белгород и Белгородская область, Липецк и Липецкая область для студентов и ординаторов стоматологического профиля, врачей-стоматологов (всего 2378 включений).

Данный проект предусматривает специализированную образовательную программу на основе международных стандартов подготовки специалистов в области стоматологии, а также предоставляет возможность получить практические рекомендации и перенять уникальный опыт экспертов по ведению пациентов с патологией пародонта.

Кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии