23.12.2020

Итоги научно-практической конференции, посвященной вопросам дифференциальной диагностике синкопальных состояний

22 декабря 2020 года состоялось очередное, заключительное в этом году заседание СНК кафедры поликлинической терапии. Прошло оно в форме научно-практической конференции в дистанционном формате. Конференция была посвящена вопросам дифференциальной диагностике синкопальных состояний.

Открыла конференцию куратор СНК Шевцова Вероника Ивановна, которая поблагодарила студентов и ординаторов за активное участие в работе СНК, пожелала успешной сдачи экзаменов и поздравила с наступающим праздником.

Студенты в своих докладах подняли вопросы диагностики синкопальных состояниях, освятили особенности патогенеза и клиники кашлевых и ортостатических обмороков. Также один из докладов был посвящен синкопальным состояниям у детей. В заключении студентам представили алгоритмы оказания неотложной помощи при синкопальных состояниях.

Коллектив кафедры поликлинической терапии благодарит докладчиков и научных руководителей и поздравляет с наступающим новым годом!

Кафедра поликлинической терапии