Профессор Беленова И.А. прочитала онлайн лекцию для трех регионов

Профессор Беленова И.А. прочитала онлайн лекцию для трех регионов 23.12.2020

Профессор Беленова И.А. прочитала онлайн лекцию для трех регионов

19 декабря 2020 года в рамках Национальной Школы Пародонтологии Российской Пародонтологической Ассоциации (РПА) прочитан лекторский модуль «Избранные вопросы клинической стоматологии».

Доклад «Гиперчувствительность – один симптом и множество причин» озвучила д.м.н., профессор Беленова Ирина Александровна (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко):

♦ Причина 1: рецессия десны.

♦ Причина 2: некариозные поражения эмали: эрозия эмали, клиновидные дефекты эмали, повышенная стираемость эмали.

Второй доклад д.м.н., профессор Беленова Ирина Александровна (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко) посвятила теме «Фториды в стоматологической практике – за и против».

Лекция транслировалась на три региона: Воронеж и Воронежская область, Белгород и Белгородская область, Липецк и Липецкая область для студентов и ординаторов стоматологического профиля, врачей-стоматологов (всего 2378 включений).

Данный проект предусматривает специализированную образовательную программу на основе международных стандартов подготовки специалистов в области стоматологии, а также предоставляет возможность получить практические рекомендации и перенять уникальный опыт экспертов по ведению пациентов с патологией пародонта.

Кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить