27.04.2024

Культурно-просветительский и образовательный проект «Изучая прошлое-цени настоящее»

На кафедре педагогики и гуманитарных дисциплин продолжается реализация культурно-просветительского и образовательного проекта «Изучая прошлое-цени настоящее», в рамках которого проходит цикл встреч с интересными людьми г. Воронежа и Воронежской области.

26 апреля 2024 года состоялась встреча с судебно-медицинскими экспертами БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ» (начальник бюро Голобурдин А.В.): Докучаевым Дмитрием Владимировичем – заведующим Павловским межрайонным отделением и Милахиным Алексеем Викторовичем – заведующим Семилукским межрайонным отделением, принимавшими участие в СВО и отмеченными государственной наградой РФ за заслуги в здравоохранении Медалью Луки Крымского.

На встрече были затронуты вопросы об особенностях работы бюро СМЭ, особенно касающиеся деятельности экспертов в составе работы опергруппы в г. Мариуполь в 2022 году.

Открыла встречу заведующая кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин Плотникова И.Е.

Присутствовавшие на встречи студенты 1 курса групп Л119 (доц. Макерова С.Ю.), Л120 (преп. Ракова Е.А.), П107 (проф. Руженцев С.Е.), С106 (доц. Сатина И.В.) смогли получить полную информацию о работе службы, а также о ситуациях, с которыми сталкивались эксперты на освобожденной территории в зоне СВО. Эта тема вызвала особый интерес у студентов, которые задавали много различных вопросов.

В конце встречи гостям были вручены благодарственные письма за участие в гражданско-патриотическим воспитании во исполнении перечня поручений по итогам заседания Государственного Совета (№ Пр-251ГС от 12.02.2024) Президента РФ, а студенты поблагодарили за интересную встречу.

Цикл встреч с интересными людьми на кафедре педагогики и гуманитарных дисциплин продолжается.

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин