Итоги заседания клуба «Лекарь»

25 апреля 2024 года в рамках заседания клуба «Лекарь», организованного кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин, о. Павлом Семёновым, клириком Вознесенского храма города Воронежа, был зачитан доклад «Выбор второй половины».

Мероприятие было проведено в рамках «Года семьи» и приурочено к 20-летию медико-профилактического факультета. Центральная тема встречи – проблемы становления молодых семей в условиях современного общества.

В заседании приняли участие студенты и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и других высших учебных заведений города Воронежа.

Свой доклад о. Павел посвятил анализу противоречий между ценностями современного общества и христианскими представлениями о природе семейных отношений, а также вызовам, с которыми приходится сталкиваться традиционной семье в XXI веке.

Доклад о. Павла вызвал большой интерес у участников заседания и оживлённо обсуждался после завершения основной части мероприятия.

В. В. Инютин