25.04.2024

Профориентационная работа кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

24 апреля 2024 года сотрудники кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии посетили МБОУ «Нижнедевицкая гимназия» в рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете.

Профессор кафедры Афанасьева Татьяна Гавриловна и доцент кафедры Махинова Елена Николаевна провели встречу с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ «Нижнедевицкая гимназия». Афанасьева Т. Г. рассказала об истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также об истории фармацевтического факультета, довела до сведения учащихся информацию о возможностях получения на базе университета как высшего, так и среднего профессионального образования. Татьяна Гавриловна представила ученикам образовательно-профориентационный проект фармацевтического факультета «Школа юного аптекаря».

IMG-20240424-WA0002.jpg

Махинова Елена Николаевна рассказала школьникам о социальной значимости деятельности фармацевтического работника, направлениях реализации в профессии и возможностях карьерного роста.

Ученикам гимназии был продемонстрирован видеоролик о насыщенной жизни студентов факультета, возможностях заниматься во внеучебное время научно-исследовательской работой, активно участвовать в творческий и спортивный жизни университета.

Сотрудники кафедры выражают благодарность директору МБОУ «Нижнедевицкая гимназия» Рощупкиной Надежде Ивановне, заместителю директора гимназии по воспитательной
работе Ковалёвой Марине Юрьевне за организацию плодотворной встречи.

Кафедра организации фармацевтического дела,
клинической фармации и фармакогнозии