24.04.2024

XXV Московская международная модель ООН им. В.И. Чуркина «C-MIMUN-2024». ВГМУ им. Н.Н. Бурденко участвует в обсуждении важнейших вопросов современного миропорядка

14-19 апреля 2024 года в стенах Московского государственного института международных отношений состоялась XXV Московская международная модель ООН им. В.И. Чуркина «C-MIMUN-2024», объединившая представителей 50 регионов России и 43 стран мира.

Моделировалась деятельность 16 комитетов на 6 официальных языках ООН по решению острых проблем современности.

В качестве делегата от ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в работе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) участвовал студент 4 курса 5 группы лечебного факультета Александр Цуркан.

В ходе Модели ООН наряду с представлением позиций в комитетах, дебатами, разработкой проектов резолюций делегаты посетили лекцию экс-посла России при ООН В.Ф. Заемского «ООН в современных международных отношениях», встретились с директором департамента информации и печати МИД России М.В. Захаровой, побывали на Фестивале российской культуры и встретились на увлекательной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Модель ООН – это конференция, где получают не только новые знания, умения, знакомства, впечатления, обмен опытом, но и учатся вести конструктивный диалог, искать компромиссы, анализировать и понимать происходящие в современном мире процессы и изменения.

Деканат лечебного факультета