18.04.2024

Блестящее выступление на десятой студенческой конференции «Актуальные вопросы онкологии»

16 апреля 2024 года в МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России состоялась ежегодная юбилейная десятая студенческая конференция «Актуальные вопросы онкологии».

С докладом «Сравнение отдаленных результатов лечения больных с локализованными формами рака предстательной железы» под руководством заведующего кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., проф. Мошурова И.П. и доцента кафедры онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, к.м.н. Каменева Д.Ю. выступила студентка 5 курса лечебного факультета Чернышова Дарья Сергеевна.

В докладе были освещены отдаленные результаты лечения пациентов с локализованной формой рака предстательной железы, включающие общую, канцерспецифическую и безрецидивную выживаемость, а также качество жизни больных, перенесших радикальную простатэктомию, дистанционную лучевую терапию и сочетанную лучевую терапию.

Доклад вызвал оживленную дискуссию и подчеркнул актуальность правильного выбора конкурирующих методик лечения пациентов с локализованным раком предстательной железы в зависимости от конкретной клинической ситуации.

WhatsApp Image 2024-04-17 at 11.12.44.jpeg

Кафедра онкологии