Итоги студенческой конференции «Горжусь страной! Горжусь Россией!»

С 1 по 14 апреля 2024 года сотрудниками деканата ИСО и кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была организована студенческая конференция «Горжусь страной! Горжусь Россией!»

Мероприятие проведено в рамках реализации воспитательной работы и патриотического воспитания. В конференции непосредственно приняли участие преподаватели кафедры, студенты 1 курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, студенты института сестринского образования, обучающиеся по специальности «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» совместно с кураторами, а также студенты 2 курса института стоматологии.

Россия была, есть и будет великой державой. Россия – это не просто государство, это целый континент с несметными богатствами, огромнейшим людским потенциалом, собственным богатейшим опытом и великой историей. В нашей стране насчитывается более 200 национальностей, имеющих свой язык, традиции, особенности жизни и быта. Очень важно в такой многонациональной стране вновь и вновь пробуждать сознание гордости и стремление использовать свои собственные силы в сохранении и приумножении достоинства нашей державы!

Основными задачами данной конференции являлись:

♦ воспитание гордости за свою Родину, за ее народных героев;
♦ приобретение знаний и уважительного отношения к истории своей страны, ее достижениям и успехам;
♦ формирование чувства причастности к своей семье, городу, Отечеству, культурно-историческому наследию своего народа.

В рамках конференции были заслушаны доклады на различные темы: о городах-героях; открытиях советских и российских ученых, медицинских работников; о знаменитых поэтах, спортсменах; героях Великой отечественной войны; достижениях в космонавтике, атомной энергетике, военно-промышленном комплексе и т.д.

Обучающиеся с большим энтузиазмом отнеслись к мероприятию и принимали в нем активное участие. Некоторые студенты отметили, что узнали много новых и интересных фактов о своей Родине. После заслушивания докладов студенты оживленно вели дискуссию и делились своими впечатлениями после выступлений.

Кафедра организации сестринского дела
Института сестринского образования