16.04.2024

Взаимодействие психологической службы ВГМУ им.Н.Н. Бурденко с молодёжным отделом Благовещенского кафедрального собора

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости, любовь и совместные дела. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся наша жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную, уникальную непохожую на других.

10 апреля 2024 года в областном молодёжном центре и 12 апреля 2024 года в Центре креативных индустрий «Матрёшка», педагог-психолог ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Данилова Кристина Александровна, выступила в роли эксперта и провела встречу, для девушек и юношей в возрасте 18-30 лет, интересующихся психологией отношений. Встречи были запланированы в рамках взаимодействия психологической службы ВГМУ им.Н.Н. Бурденко с молодёжным отделом Благовещенского кафедрального собора и реализации православного проекта «Школа будущей семьи».

Данилова Кристина Александровна с большим удовольствием, отвечала на вопросы участников, делилась практическим опытом в области семьи. Также специалист напомнила присутствующим, что 2024 год объявлен Президентом России В. Путиным – годом семьи. Россия – это единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей, в пику, новой идеологии Запада. Рассказала о страхах, сопровождающих современные  отношения, и о том, как с ними можно справляться, о семейных ценностях и о стадиях развития личности на пути к взаимной любви.

Встреча получилась очень живой и творческой. Ребята были активно вовлечены в беседу со специалистом и активно делились своим представлением о семье, высказывали свое мнение о ее значении  в жизни человека.

Во время процесса ребята отметили, что счастливая и здоровая семья включает в себя искренность, честность, взаимопонимание, взаимовыручку, гибкость, терпение и желание быть вместе.

В завершение приятной встречи с участниками  процесса педагог-психолог поделилась семейной мудростью: «Если ваша цель – развитие, постарайтесь не уходить из отношений, когда в них трудно и уязвимо. Уходите тогда, когда всё хорошо, но интереса больше нет».

Психологическая служба
Молодёжный отдел Благовещенского кафедрального собора