08.04.2024

Ординатор кафедры факультетской терапии в числе призеров IV Всероссийской олимпиады по терапии!

IV Всероссийская олимпиада по терапии с международным участием проводилась на базе СЗГМУ им И.И. Мечникова в 2 этапа 26 и 27 марта 2024 года в формате online.

На приглашение к участию откликнулись сотни лучших ординаторов, проходящих обучение по специальности 31.08.49 Терапия из всех медицинских вузов России.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлял ординатор первого курса Егоров Владислав Николаевич – гордость кафедры факультетской терапии и ФПКВК, отлично зарекомендовавший себя, по мнению руководителя ОПОП оп специальности 31.08.49 Терапия профессора кафедры факультетской терапии д.м.н. Овсянникова Е.С., в процессе обучения.

За 2 дня участникам довелось проверить свои знаний как в теории, так и на практике. Оценка теоретической подготовки представляла собой набор из 60 клинических случаев, которые надо было решить с ограничением по времени – 60 минут. Коварные вопросы, требующие от ординатора высокой уровня подготовки и выдержки, коснулись основных разделов внутренних болезней: кардиология, пульмонология, ревматология, нефрология, гематология, эндокринология.

Оценка практических навыков проводилась на уникальной передовой платформе Dimedus, где было необходимо провести обследование, сформулировать диагноз и назначить лечение виртуальному пациенту в условиях компьютерной симуляции, максимально приближенной к реальным условиям работы врача-терапевта.

По итогам олимпиады взыскательным и требовательным жюри было принято единогласное решение присудить III место В.Н. Егорову.

Поздравляем Владислава Николаевича с серьезным достижением и попаданием с число лучших ординаторов терапевтов Российской Федерации!

Кафедра факультетской терапии