04.04.2024

Победа на ежегодном Всероссийском конкурсе молодых ученых по инфекционным болезням им. академика В.И. Покровского в г. Москве

С 25 по 27 марта 2024 года в конференц-центре гостиницы "Рэдиссон-Славянская" г. Москвы проходил XVI ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням им. академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы».

В рамках конгресса состоялся конкурс молодых ученых. На конкурсе было представлено 48 научных работ, выполненных аспирантами и ординаторами в различных субъектах РФ, а также в Республике Беларусь и Казахстане.

В постерной сессии наш вуз представила аспирант кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Черкасова Ольга Александровна.

Конкурсная комиссия в составе ведущих российских инфекционистов и эпидемиологов высоко оценила результаты научного исследования аспиранта Черкасовой О.А. (научный руководитель – заведующая кафедрой, к.м.н., доцент Мошурова Л.В.) на тему «COVID-19 и постковидный синдром у детей г. Воронежа на амбулаторно-поликлиническом этапе». Работа удостоена Диплома I степени!

Поздравляем победителя престижного конкурса молодых ученых, желаем дальнейших научных успехов и побед!

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии