28.04.2023

Итоги англоязычной учебно-методической конференции «Бич 21 века: опасные заболевания и методы их диагностики»

26 апреля 2023 года на кафедре клинической лабораторной диагностики была проведена англоязычная учебно-методическую конференция «Бич 21 века: опасные заболевания и методы их диагностики», в которой приняли участие студенты фармацевтического факультета и МИМОС.

С приветственным словом выступила доцент кафедры к.х.н. Хмелевская Т.Н. Ассистент кафедры Попрыгина Т.Д. рассказала студентам о роле холестерина в организме и опаснейшем заболевании 21 века – атеросклерозе.

В рамках конференции также были обсуждены такие вопросы, как способы диагностики рака, санитарно-противоэпидемический режим в клинико-диагностической лаборатории, новая коронавирусная инфекция и другие. Студенты показали высокий уровень заинтересованности.

С заключительным словом выступила заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики д.м.н. Котова Ю.А. Она отметила хороший уровень докладов и поблагодарила всех небезразличных к медицине и науке за их участие в работе конференции.

Кафедра клинической лабораторной диагностики