11.01.2022

Партнер ВГМУ им. Н. Н. Бурденко по международной деятельности награжден высокой правительственной наградой Российской Федерации

Почетный профессор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор Хельмут Хан награжден орденом Дружбы указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 31.12.2021 №756.

Гражданин Германии Хельмут Хан-давний партнер нашего университета по международной деятельности. Он является действующим Президентом Форума им. Р. Коха и И. Мечникова, иностранным членом Российской Академии наук, почетным профессором клиники Шаритэ.

Немецкий профессор до начала пандемии был частым гостем ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, а его лекции на актуальную сегодня как никогда тему: «Антибиотики сегодня - резистентность завтра!» всегда вызывали большой интерес у студентов и преподавателей университета.

Высокой правительственной награды Российской Федерации профессор Хельмут Хан удостоен «за большой вклад в развитие российско-германского сотрудничества в области здравоохранения».

Ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко поздравил немецкого партнера и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества.

Отдел международных связей