Новое учебное пособие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В издательстве КНОРУС (Москва) вышло в свет новое учебное пособие «Русский язык как иностранный для студентов-медиков». Авторы - В.А. Корнев, О.М. Дедова – кафедра русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Целью пособия является обучение языковым и речевым навыкам и умениям в учебно-профессиональной сфере будущих медиков.

Пособие состоит из 11 разделов и лексико-грамматического справочника, в котором даны грамматические таблицы и лексико-грамматические конструкции, помогающие студентам осваивать дисциплину. Лексико-грамматический материал разделов организован по функционально-семантическому признаку.

Тематика текстов соответствует избранной специальности. Пособие соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Издание рекомендовано экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебного пособия для студентов специалитета, обучающихся по специальности «Стоматология».

Отдел интернет-проектов УИТ