mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.12.2021

Студентка педиатрического факультета прошла обучение в Образовательном центре «Сириус»

Студентка педиатрического факультета прошла обучение в Образовательном центре «Сириус»

C 23 по 30 ноября 2021 г. студентка педиатрического факультета П. Киселева (П-601), пройдя строгий конкурсный отбор, получила возможность пройти обучение в рамках программы дополнительного профессионального образования «Основы прикладного анализа поведения при организации оказания медицинской помощи детям с инвалидностью, расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями» в университете «Сириус» (Сочи). Участниками программы были студенты старших курсов медицинских университетов со всех концов России и зарубежья. Новые знакомства, интересные встречи и незабываемый опыт как результат обучения в Сочи.

Киселева П.Р.: «Пройдя всероссийский конкурсный отбор, я стала участником программы по методике прикладного анализа поведения, позволяющих провести медицинский осмотр детей с РАС и другими ментальными нарушениями, и инвалидностью… Помимо увлекательного лекционного курса, были и практические тренинги, позволившие применить теорию на практике. Для меня было важно получить новые знания в коммуникации и консультировании родителей пациентов с поведенческими трудностями, в том числе, обусловленными РАС, а также освоить основные инструменты ПАП, которые могут быть применены педиатрами для успешного ведения приема пациентов с ментальными нарушениями. Желаю всем по возможности участвовать в подобных программах от Образовательного центра «Сириус».

Преподавателями и руководителями программы были лучшие в этой сфере эксперты:

  • Григоренко Елена Леонидовна, доктор психологических наук, профессор Йельского университета, университета Хьюстона, профессор факультета молекулярной генетики и генетика человека и факультета педиатрии Медицинского колледжа Бейлора;
  • Шейффер Айса Валериевна, поведенческий аналитик, квалифицированный аналитик поведения (QBA), старший клинический директор 360 Behavioral Health (Лос Анджелес, США);
  • Овсянникова Татьяна Михайловна, научный сотрудник центра нейрокогнитивных исследований “МЭГ-центр” (г. Москва);
  • Исупов Константин Леонидович, клинический директор ООО “Центр Прикладного Поведенческого Анализа” (г. Санкт-Петербург), квалифицированный аналитик поведения (QBA);
  • Докиминенко Ирина Анатольевна, специалист по прикладному анализу поведения, заместитель клинического директора ООО “Центр Прикладного Поведенческого Анализа” (г. Санкт-Петербург).

Университет «Сириус» – уникальная площадка для обучения молодых специалистов и огромная возможность развиваться, профессионально расти, знакомиться с будущими коллегами из России и перенимать опыт коллег из зарубежья.

Поздравляем П. Киселеву с первым профессиональным достижением, желаем не останавливаться и идти только вперед к новым вершинам!

Деканат педиатрического факультета